Аршавин: думаю, я виноват в том, что мы не смогли победить

Российский нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин забил гол и отдал голевую передачу в матче 17-го тура чемпионата Англии с «Уиганом», который завершился вничью 2:2. Однако 29-летний игрок считает, что именно он виноват в том, что лондонский клуб не сумел одержать победу.

«Мы начали игру крайне неудачно. Именно поэтому гол „Уигана“ считаю логичным. Хорошо, что после него мы быстро успели придти в себя и сумели забить два гола. Казалось бы, совсем неплохо уйти на перерыв с таким счётом.

И мы должны были удерживать преимущество, тем более во второй половине матча играли в большинстве. Очень обидно, что не смогли удержать результат. После красивой победы над „Челси“ нам необходимо было сегодня побеждать, усиливать свои позиции. К этому вынуждало и место в турнирной таблице.

А что толку от моего гола? Он же не стал победным. Голы не важны, вернее не важно, кто их забивает. Для команды важнее победы, нужны очки. Сегодня моего гола и паса было недостаточно. Думаю, я виноват в том, что мы не смогли победить. Если бы я смог реализовать момент во втором тайме, всё бы сложилось по-другому. Но я неудачно принял мяч, удар получился удобным для вратаря. Сложись всё удачнее для меня, счёт стал бы 3:1. Соперник вряд ли смог бы отыграться. Сейчас же только ничья.

Я не хочу никого винить. К сожалению, поезд в Лондон увезёт команду, которая сегодня не смогла победить», — сказал Аршавин в интервью своему официальному сайту.