Чо Кван-Ре: после перерыва сил почти не осталось

Главный тренер сборной Южной Кореи Чо Кван-Ре после победы со счётом 3:2 над национальной командой Узбекистана в матче за третье место на Кубке Азии посетовал на плотный календарь игр.

«Это был наш третий матч за неделю. Причём дважды пришлось играть дополнительное время. Тем не менее нам удался первый тайм, но после перерыва физические кондиции приблизились к нулю.

В целом сборная Кореи не проиграла здесь ни одного матча, лишь только Японии в серии пенальти. Все игроки проявили себя с наилучшей стороны, считаю, у этого поколения хорошее будущее. Мы имели достаточный потенциал привезти трофей к себе домой, но никто не может предсказать исход послематчевых пенальти», — приводит слова Чо Кван-Ре официальный сайт азиатской футбольной конфедерации.