Анчелотти: все мы хотели, чтобы Торрес забил

Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти прокомментировал победу своих подопечных со счётом 1:0 над «Уиганом» в домашнем матче 32-го тура чемпионата Англии.

«Победа принесла нам положительные эмоции. Эта игра попала в промежуток между двумя четвертьфинальными встречами Лиги чемпионов и складывалась для нас очень непросто. Мы не смогли полностью выбросить из головы предстоящий матч. Возможно, поэтому первый тайм нам не удался.

Вторую половину мы провели значительно лучше, показали хорошую, напористую командную игру, что в конце концов привело к победе. В любом случае, даже при неоптимальной игре мы добились достаточного результата. Победа досталась нам в упорной борьбе. В целом мы показали хорошую игру. Заработали три очка и избежали повреждений.

Все мы хотели, чтобы Торрес забил. У него было множество возможностей. В одном моменте голкипер гостей совершил фантастический сейв. Мы продолжаем верить в него. Он очень много двигался и имел три или четыре хороших шанса забить. Кто знает, может быть он ещё забьёт важнейшие голы в сезоне.

В этом сезоне голы даются нам намного труднее. Мы не так эффективно, как в прошлом году, используем создаваемые моменты. Сегодня у нас также было множество шансов, однако, даже ведя в счёте, мы не смогли реализовать их», — приводит слова Анчелотти официальный сайт «Челси».