Гвидолин: обидно, но теперь борьба за четвёртое место обострилась

Главный тренер «Удинезе» Франческо Гвидолин прокомментировал поражение своей команды со счётом 1:2 от «Ромы» в домашнем матче 32-го тура чемпионата Италии. Напомним, что победный гол Франческо Тотти забил на 94-й минуте.

«Признаюсь, мне трудно оставаться в установленных собой рамках и не обсуждать работу судей. Против Асамоа нарушали правила, это очевидно, но судья не заметил случившегося, а уже в следующей атаке „Рома“ забила гол.

Мне очень не хочется перегибать палку, несмотря на то что у нас был шанс отстранить одного из соперников в борьбе за место в Лиге чемпионов. Нужно стараться верить арбитрам, которые выполняют очень трудную работу. Однако очевидно, что в том моменте на Асамоа нарушали правила. Будем считать, что судья не видел этот момент.

Если бы игра закончилась на 75-й минуте при счёте 0:1, то я сказал бы, что моя команда проиграла из-за усталости. Однако после 75-й минуты мы сыграли очень сильно, что даёт мне повод считать нашу физическую форму хорошей.

Обидно, но теперь борьба за четвёртое место обострилась. Хотя если бы в составе нашей команды было бы больше опытных футболистов, то игра закончилась бы со счётом 1:1», — приводит слова Гвидолина Football Italia.