Аршавин: Венгер всегда хочет быть первым. Как и вся команда

Российский полузащитник «Арсенала» Андрей Аршавин после победы со счётом 3:1 в матче 32-го тура чемпионата Англии с «Блэкпулом» отметил, что сопернику особенно хорошо удалось провести начала обоих таймов.

«Действия „Блэкпула“ я бы разделил на временные отрезки. Некоторые из них соперник провёл очень хорошо. Например, начало обоих таймов. В эти отрезки „Блэкпул“ играл хорошо, у них было много удачных решений: они опасно атаковали, создавали нам проблемы в обороне.

Но, и мы — молодцы, что смогли разобраться с их угрозами и забить два гола. Кроме того, мы имели ещё несколько хороших моментов, но не использовали их. Как я уже говорил, „Блэкпул“ провёл два хороших игровых отрезка. Если в первом тайме им не удалось поразить наши ворота, то в начале второго тайма их гол привёл к опасному для нас счёту. Поэтому хорошо, что мы смогли поймать их на контратаке, забить третий гол и заработать три очка.

Думаю, что, если бы их активные действия в первом тайме привели бы к голу в наши ворота, возможно, игра и сложилась бы по-другому. Но, счёт в матче открыли мы. И это очень хорошо для нас.

Трудно сказать, почему в начале матча игрокам „Арсенала“ не удавалось контролировать мяч. Возможно, это было связано с тем, что они были хозяевами поля. А дома команда всегда пытается с первых минут завладеть игровым и территориальным преимуществом. Вот и „Блэкпул“ с самых первых секунд матча обрушил на нас шквал атак, действовал агрессивно. Они пытались воспользоваться стандартными положениями. Кстати, этот компонент игры у них на приличном уровне. Наверное, их активность заставила нас на какое-то время почувствовать себя не в своей тарелке. Прошла адаптация, и всё вернулось на круги своя.

Что касается слов Венгера о том, что в битве за первое место ещё не все потеряно, то Арсен хочет быть первым. Как и вся команда», — рассказал Аршавин в интервью своему официальному сайту.