Горшков: "Зениту" не хватило скорости в игре с "Краснодаром"

Бывший полузащитник «Зенита» Александр Горшков поделился своим мнением о гостевой игре петербургской команды с «Краснодаром» в рамках седьмого тура чемпионата России, которая завершилась со счётом 0:0.

«Игра проходила преимущественно в середине поля. По всем показателям игра была равной, и счёт очень честно отражает расстановку сил на поле. Во втором тайме была надежда на то, что игроки „Зенита“ смогут обострить игру, к тому же на поле должен был появиться Лазович. Обе команды создали примерно равное количество моментов. И у нас были опасные подходы, когда Ионов врывался в штрафную, оставляя за собой защитников соперников. Так же и „Краснодар“ опасно простреливал.

Одна из причин нулевого счёта — недостаток скорости у „Зенита“ в этой игре. Думаю, это следствие высокой травы на стадионе в Краснодаре, которая всегда затрудняет движения футболистов. Игроку требуется больше времени, чтобы работать с мячом. Во втором тайме было несколько передач, казалось бы, простых, которые по медленной траве даже не доходили до адресата», — приводит слова Горшкова радио «Зенит».