В Турции состоялся Кубок Аленичева — 2011

С 29 мая по 5 июня в Турции, недалеко от города Сиде, состоялся третий ежегодный любительский турнир по футболу «Кубок Аленичева». Вдохновитель и председатель оргкомитета турнира — самый титулованный футболист страны, заслуженный мастер спорта Дмитрий Аленичев.

В турнире приняли участие 10 команд. 5 организованных команд, и 5 команд были созданы на жеребьёвке турнира из игроков, которые приехали на турнир без команд. Капитанами этих команд стали прославленные футболисты «Спартака» прошлых лет.

Уверенную победу в турнире одержала команда «УралКапиталБанк». Второе место заняла команда из Казахстана «Арлан-1», а бронзовыми призёрами стали ребята из команды Дмитрия Парфёнова.

По окончании турнира состоялся гала-матч. В нём сошлись команда ветеранов против сборной лучших игроков Кубка. С небольшим перевесом победу одержала команда ветеранов «Спартака».

Кроме футбольных баталий участникам Кубка Аленичева была предложена обширная дополнительная программа. Интеллектуалы схватились в традиционном турнире по «Что? Где? Когда?», азартные игроки соревновались в спортивном покере, а самые красивые и привлекательные девушки приняли участие в конкурсе «Мисс Кубок Аленичева-2011».

Подробный отчёт о Кубке, и фотографии с мероприятия на официальном сайте турнира — Официальный сайт турнира.