Байтиев: мы играли поинтереснее "Крыльев Советов"

Исполняющий обязанности главного тренера «Терека» Иса Байтиев после победы со счётом 2:0 над «Крыльями Советов» в рамках 14-го тура Премьер-Лиги отметил закономерность итогового результата.

«Мы играли поинтереснее „Крыльев“, результат закономерный, мне кажется. У каждого тренера свои планы, и у меня был свой. Но коротко можно сказать так: мы должны были выигрывать, и мы показали, как это делать. А своих секретов я выдавать не буду. Но если вы заметили, мы поменяли схему. Но не все шло по плану. Во втором тайме минут 20 играли не так, как нужно – начали выбрасываться вперед. Мы сделали замены, и молодые ребята сделали все, что смогли. Играли от души, по крайней мере.

Почему хромает реализация? Мы вчера чуть-чуть поменяли тренировку, начали работать над реализацией подач с флангов. Ведь форварды у нас невысокие, и подачи с флангов мы собираемся поменять. Надеемся, что после этого начнем забивать больше. Все передачи сегодня перелетали через штрафную, в том числе и со стандартов. Этого мы не планировали. Видимо, во многом сказалась усталость – ведь, к примеру, Павленко сыграл сегодня 90 минут после длительного перерыва. Поэтому и не удалось сделать точные навесы», — цитирует Байтиева Sovsport.ru.