Милья: победа молодёжи Испании — награда за труд, дух и веру

Главный тренер молодёжной сборной Испании Луис Милья поделился своими впечатлениями от финального матча молодёжного чемпионата Европы-2011 со Швейцарией, который завершился победой испанцев со счётом 2:0.

«Лично я очень рад. Но больше всего я рад за своих игроков, для которых золотые медали стали наградой за упорный труд, боевой дух и веру в собственные силы. Кроме того, хотел бы сделать комплимент сборной Швейцарии за её игру и спортивное поведение на поле.

Мы знали, что нам предстоит непростой матч, поскольку швейцарцы, как и мы, предпочитают делать ставку на владение и постоянно ищут мяч. В первом тайме у них мог отличиться Шердан Шакири, однако незадолго до перерыва счёт открыли мы, после чего заиграли гораздо увереннее. Во втором тайме мы владели инициативой и уверенно контролировали ход матча после того, как в концовке забили второй гол.

Ребята в восторге от своего достижения. Они осознают всю значимость нашей победы. Гол Тьяго Алькантары получился слегка курьёзным, но нельзя не отметить его талант, уверенность и высокий класс, которые он демонстрировал по ходу турнира. Вся команда провела великолепную кампанию. Да, у нас были лидеры, которые регулярно забивали, однако и игроки, выходившие со скамейки, проявили себя самым лучшим образом. Каждый из футболистов внёс свой вклад в общее дело», — приводит слова Мильи официальный сайт УЕФА.