Кобелев: хотели сыграть с "Зенитом" в футбол, но не получилось

Главный тренер «Крыльев Советов» Андрей Кобелев на пресс-конференции, посвящённой домашнему матчу 21-го тура чемпионата России с «Зенитом», прокомментировал поражение своих подопечных со счётом 2:5.

«Изначально, конечно, думали и хотели сыграть с „Зенитом“, так сказать, в футбол. Не было установки закрыться, отойти 11 человек в оборону и бить куда попало. Конечно, не получилось, какие-то моменты не получились, особенно в первом тайме.

Но дело даже не в этом, дело в том, что на секунду расслабились, выключились – вроде начали неплохо – достаточно хорошо противостояли, но, конечно, пропускать за пять минут три мяча – это роскошь. Вообще в футболе. И непозволительная роскошь. А с такой командой, как „Зенит“, это катастрофа. И, по сути, матч был уже сделан.

Во втором тайме игра мне понравилась. Хотя тоже вопросы есть», — приводит слова Кобелева официальный сайт «Крыльев Советов».