Донецкий "Металлург" обыграл дома "Александрию"

Донецкий «Металлург» добыл домашнюю победу над дебютантом украинской премьер-лиги «Александрией» в матче восьмого тура первенства со счётом 3:1.

«Металлург» мог забивать уже в дебюте матча, но удар головой Воловика отразила штанга ворот Панькива, а затем неожиданно вперёд вышли гости. На 28-й минуте Таргамадзе навесил со штрафного, а Сидоренко замкнул точную передачу не менее точным верховым ударом.

Отыграться подопечным Владимира Пятенко удалось лишь после перерыва, когда Прийма удачным пасом вывел Траоре на ворота, а Драман низом пробил Панькива.

На 60-й минуте Морозюк красивым ударом со штрафного вывел дончан вперёд в счёте, а за семь минут до финального свистка Иванко окончательно «убил» интригу в матче, воспользовавшись точной навесной передачей Димитрова.

Украина. Премьер-лига
8-й тур

«Металлург» (Донецк) — «Александрия» — 3:1
Голы: Сидоренко, 28 (0:1), Траоре, 53 (1:1), Морозюк, 60 (2:1), Иванко, 83 (3:1).