Кристобаль: ответственность за результат не позволяла "Карпатам" играть в футбол

Полузащитник львовских «Карпат» Кристобаль назвал причины поражения команды Олега Кононова от харьковского «Металлиста» со счётом 1:2 в матче восьмого тура украинской премьер-лиги.

«Мы проигрывали 0:1. Соответственно, необходимо было обострить игру впереди. Именно об этом и говорил тренер. Просил острыми пасами находить нападающих и выводить их на ударные позиции.

Ребята с первых минут играли очень хорошо. Мы владели инициативой и должны были забивать первыми. Однако не получилось. И тут пропустили совсем нелогичный гол. Очень жаль, мы этого совсем не заслужили. Но это с нами случается почему-то очень часто. А почему, никто объяснить не может», — цитирует легионера «Карпат» официальный сайт львовского клуба.

«Ответственность за результат была очень велика. Поэтому с каждой минутой напряжение росло. Это не позволяло нам играть в свой футбол. Но постепенно начало что-то получаться, и наконец мы забили. Жаль только, что сделали ещё одну ошибку в обороне.

Поэтому у меня, несмотря на забитый мяч, настроение очень плохое. Полное разочарование. Мы же не должны были проигрывать этот матч. По тому, как всё шло, „Металлист“ должен быть рад и ничьей. А три очка при такой игре — это для него просто подарок судьбы», — высказал своё мнение Кристобаль.