"Шахтёр" разгромил "Волынь" в Донецке

Донецкий «Шахтёр» дома разгромил в матче девятого тура украинской премьер-лиги луцкую «Волынь» со счётом 5:1.

Матч начался с опасных моментов Луиса Адриано и Дентиньо, в которых лишь реакция Недилько спасла «Волынь» от быстрых голов. Однако на 18-й минуте «горняки» вышли вперёд: Фернандиньо вывел Адриано на ударную позицию, и тот пробил низом мимо вратаря.

Спустя восемь минут Ракицкий и Эдуардо организовали второй гол в ворота команды Виталия Кварцяного: защитник «Шахтёра» беспрепятственно навесил в штрафную площадку гостей, а хорватскому форварду никто не помешал переправить мяч головой в ворота.

На 34-й минуте Жадсон великолепным ударом со штрафного заставил Недилько капитулировать в третий раз.

Интрига в матче окончательно растаяла, когда Недилько на 37-й минуте при выходе не попал по мячу и позволил Адриано расстрелять пустые ворота «Волыни».

После перерыва свой девятый мяч в чемпионате Украины забил бомбардир «Волыни» Майкон, который выбрал удачную позицию при розыгрыше углового гостей.

Однако последнюю точку в матче поставил Дуглас Коста, на 84-й минуте красивым ударом через себя поразив пустые ворота соперника.

Украина. Премьер-лига
10-й тур

«Шахтёр» (Донецк) – «Волынь» (Луцк) – 5:1
Голы: Адриано, 18 (1:0), Эдуардо, (2:0), Жадсон, 34 (3:0), Адриано, 36 (4:0), Майкон, 52 (4:1), Коста, 84 (5:1)