Кучук: "Арсенал" мог как выиграть, так и проиграть

Главный тренер киевского «Арсенала» Леонид Кучук оценил игру своей команды в домашнем матче 10-го тура чемпионата Украины с «Александрией» (0:0).

«Матч так складывался, что могли как выиграть, так и проиграть. Слава Богу, что все закончилось так, и мы имеем хотя бы одно очко, потихоньку, но двигаемся дальше. Хотелось бы лучше, но для этого нужна предельная концентрация всех. А то вышли как-то расхоложено, игра превратилась в своего рода пинг-понг, длинные передачи туда, длинные сюда. Как только брали мяч под контроль, игра получалась. Как только он терялся, нарывались на контратаку. Что не может устраивать.

Все говорят о каком-то комплексе своего поля, а мне, как тренеру, все равно, на каком поле и на каком стадионе играть. Раз на раз не приходится, и сегодня можно было и очка не получить. Штрафной у соперника на последней минуте мог повлиять на исход матча, но удачно сыграл Погорелый. Равно как и мы могли выиграть, забей Мазилу как в первом тайме, так и во втором с пенальти. Думаю, нужно внимательно следить за действиями вратаря, ведь тот наблюдает, куда и как бьют игроки. Вместе с тем, это лотерея. Мы пытались усилить игру, и нам это удалось, даже в меньшинстве команда атаковала. Но не всегда все получается. Будем пытаться выиграть следующий матч», — приводит слова Кучука Sport.ua.