"Шахтёр" не сумел в Донецке обыграть АПОЭЛ

Донецкий «Шахтёр» в матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов на «Донбасс-Арене» не сумел обыграть кипрский АПОЭЛ, сыграв вничью со счётом 1:1.

«Горняки» с первым минут матча прижали гостей к своим воротам, к тому же на седьмой минуте основной полузащитник АПОЭЛ Мандука получил травму и не смог продолжить матч. Подопечные Мирчи Луческу в основном строили свои атаки через быструю игру на флангах и дальние удары с расчётом на ошибку голкипера кипрской команды.

Однако в первом тайме защитники АПОЭЛ полностью выключили из игры Луиса Адриано, а активность Раца, Срны и Виллиана на флангах особых дивидендов «Шахтёру» не принесла в первые 45 минут встречи.

Во втором тайме «горняки» продолжили штурм ворот команды Ивана Йовановича, но удары Виллиана и Алекса Тейшейры цели не достигли, а на 61-й минуте АПОЭЛ удалась контратака: Тричковски обыгрался с Марсиньо и поразил дальний угол ворот Рыбки.

Отыгрался «Шахтёр» через три минуты: Виллиан навесил на Тейшейру, мяч от бразильского полузащитника отскочил к Жадсону, который переправил его в ворота команды гостей.

Выход на поле Дугласа Косты вместо Тейшейры ускорил и разнообразил атакующую игру «Шахтёра», но безошибочно в ворота кипрской команды отстояв на протяжении всего матча Хиотис, отразив массу опасных ударов «горняков».

Лига чемпионов
2-й тур

«Шахтёр» (Донецк, Украина) – АПОЭЛ (Никосия, Кипр) – 1:1

Голы: Тричковски, 61 (0:1), Жадсон, 64 (1:1)

Турнирное положение: 1. АПОЭЛ — 4; 2. «Зенит» — 3; 3. «Порту» — 3; 4. «Шахтёр» — 1.