Чигринский: победа над "Таврией" добавит уверенности перед матчем с "Зенитом"

Защитник «Шахтёра» Дмитрий Чигринский поделился впечатлениями от победы своей команды над «Таврией» со счётом 3:1 в 13-м туре премьер-лиги Украины.

«В Симферополе отдано много сил, думаю, это связано с очень тяжёлым полем. Во втором тайме от газона и вовсе практически ничего не осталось. Плюс наши игроки вернулись из сборных в разном функциональном состоянии, потому что многие провели по две игры за свои национальные команды. Владели всю игру преимуществом, но его удалось воплотить лишь на последних минутах. Думаю, что всё закономерно, движемся дальше. Перед матчем с „Зенитом“ однозначно эта победа нам добавит уверенности.

Это была не репетиция, потому что в чемпионате у нас свои задачи. Просто если брать в целом для команды, то каждая победа придаёт уверенности. Повторюсь, многие игроки выступали за сборные. Нам нужно было вернуться к общему знаменателю, переключиться на внутренние дела. Поэтому, конечно, победа над „Таврией“ очень важна, особенно в преддверии „Зенита“, – цитирует футболиста официальный сайт „горняков“.