Виллаш-Боаш: радостно снова вернуться на победный путь

Главный тренер «Челси» Андре Виллаш-Боаш после победы со счётом 1:0 над «Блэкберном» в рамках 11-го тура английской премьер-лиги отметил, что лондонцам было крайне важно добиться победы после нескольких неудач.

«Безусловно, игра на ноль была важна, однако в этом матче намного важнее было добыть любую победу. Счёт 2:0 был бы куда более комфортным, и мы были близки к нему, учитывая момент Фернандо Торреса. Тем не менее мы не смогли забить, в результате чего получили напряжённую концовку, в которой всё-таки сумели выстоять.

На „Ивуд Парк“ всегда сложно играть. Сегодняшний же матч, учитывая последовательные поражения в премьер-лиге, был вдвойне ответственным. Не стоит также забывать, что „Блэкберн“ отчаянно нуждается в очках и прикладывает все усилия, чтобы завоевать их. То, какие проблемы испытал здесь „Арсенал“, лишний раз подтверждает мои слова.

Мы провели два разных тайма. В первом игра шла на низких скоростях с минимумом шансов с обеих сторон, однако во втором накал встречи вырос, что привело к возникновению моментов. Нам удалось открыть счёт, что придало команде важный эмоциональный импульс. Мы много работали, чтобы забить ещё, но не смогли. В конце встречи „Блэкберн“ имел несколько хороших возможностей и был опасен при розыгрыше любого стандарта, однако и с этим мы справились.

Выделю отличный гол Фрэнка Лэмпарда, который, как в старые добрые времена, оказался в нужный момент в нужном месте штрафной. Он много забивает в этом сезоне и на этот раз классно использовал выверенный до сантиметра кросс Ивановича.

Эта победа имеет крайне важное психологическое значение. Перед перерывом на матчи сборных все наши игроки покидают расположение клуба совсем с другими ощущениями, нежели были до этого. Надеюсь, к игре с „Ливерпулем“ все вернутся в таком же расположении духа. Радостно снова вернуться на победный путь», — цитирует португальца официальный сайт «Челси».