1 1
0
1 0

Стадион: Укэсун Спортс-центр (Пекин, Китай), 685 зрителей (5% при вместимости 14 614)
Главный судья: Тобиас Бьёрк (Боден, Швеция); Главный судья: Эндрю Брюггеман (Норт-Манкейто, США)
    Джордан Уил
0'
20'
40'
60'
  • 30:45
    3:1
    Тобиас Ридер
Канада — Германия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КанадаГермания в рамках турнира Олимпийские игры 2022 (м), Группа A. Начало встречи 10 февраля 2022 года запланировано на 16:10 по московскому времени и пройдет на стадионе Укэсун Спортс-центр.

2-2-0 4
60'

Матч окончен! Сборная Канады уверенно обыграла Германию — 5:1. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Алекс Грант, Бен Стрит, Даниэль Винник, Максим Норо, а также Джордан Уил. Единственный гол в составе немецкой команды забросил Тобиас Ридер. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

58'

Момент у Германии! Вольф поставил корпус, по центру вывалился на ворота и бросил — Паскуале спас!

57'

Хо-Сэнг рвался в контратаку по левому флангу! Хольцер вернулся в оборону и выбил шайбу у канадца.

56'

Робинсон подключился к атаке и бросил! Шайба после рикошета улетела за пределы площадки.

55'

В третьем периоде по броскам в створ преимущество у Канады — 8:3. У немцев в атаке совсем ничего не получается в этом игровом отрезке.

54'

Хо-Сэнг ворвался в зону, технично убрал защитника, вылез на ворота и бросил в упор — Нидербергер среагировал!

53'

Хо-Сэнг сделал поперечный перевод на правый край, Уозерспун принял шайбу и зарядил в дальний угол — промах!

52'
5:1

ГОЛ! Классно разыграли канадцы! Тамбеллини прокатился за воротами и прострелил в центр, а Уил зарядил точно под перекладину!

50'

Стрит прорвался по центру и с кистей бросил в угол — Нидербергер ловушкой зацепил шайбу.

49'

Демерс подключился к атаке и плотно приложился! Нидербергер смахнул шайбу в сторону.

48'

Большое давление канадцы оказывают на чужие ворота. Много дальних бросков.

46'

Затяжная атака канадцев. Плахта сложился и принял на себя шайбу после щелчка Барберио.

45'

Немцам пока не удаётся вывести шайбу из зоны. Канадцы продолжают доминировать в чужой зоне!

43'

Пауэр от синей линии набросил на пятак! Виннику помешали добить с двух метров.

42'

Канадцы активно начали третий период и перевели игру в чужую зону.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 4:1 в пользу Канады после 40 минут. Во втором периоде Ридер и Норо забросили по шайбе. Немцы прибавили в активности и стали больше времени проводить в чужой зоне.

38'

Мактавиш ускорился по центру и бросил по воротам — Нидербергер среагировал! Пауэр пытался добить с правого края — голкипер переместился и спас немцев!

37'

Канадцы забрали шайбу и заперли соперника в зоне. Пауэр опасно набросил от синей линии, но партнёрам не удалось добить.

35'

Грант от синей линии набросил на пятак! Немцы выиграли борьбу и вывели шайбу из зоны.

34'

Во втором периоде по броскам в створ преимущество у Германии — 8:7.

33'
4:1

ГОЛ! Канадцы выиграли вбрасывание в чужой зоне, Норо получил пас на синей линии и мощно щёлкнул в нижний угол — Нидербергер не дотянулся!

31'
3:1

ГОЛ! Немцы навязали борьбу в чужой зоне. Пфёдерль с правого края бросил низом в дальний угол — Паскуале щитком парировал, а Ридер после добивания вогнал шайбу в сетку!

30'

Провалилась оборона немцев! Тамбеллини получил пас на ход, по центру выкатился на ворота и полез обыгрывать голкипера — Нидербергер спас!

29'

Без моментов прошло большинство для Германии. Вернулся на лёд Уил.

28'

Не идёт большинство у немцев — много ошибок. Канадцы не позволяют сопернику расположиться в зоне.

27'

Удаление у Канады. Уил в средней зоне нарушил правила против Эхлиза.

26'

Массированная атака Германии! Хольцер со средней дистанции запустил шайбу выше перекладины.

25'

Тиффельс разогнался по центру и нанёс бросок со входа в зону! Шайба прошла рядом со штангой.

24'

О'Делл с правого края влетел в зону и зарядил по воротам! Нидербергер прикрыл ближний угол.

23'

Тиффельс убежал по флангу и бросил с неудобной руки! Шайба прошла рядом со штангой.

22'

Канада в полном составе.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 3:0 в пользу сборной Канады после первого периода. «Кленовые листья» активно начали, забросив три шайбы к 11 минуте. У североамериканцев отличились Грант, Стрит и Винник.

20'

Удаление у Канады. Хо-Сэнг получил малый штраф за выброс шайбы.

20'

Хо-Сэнг совершил перехват, на скорости прокатился за воротами и прострелил — Нидербергер щитком среагировал.

20'

Не удалось немцам воспользоваться численным преимуществом. Канада в полном составе.

18'

«Кленовые листья» вчетвером — вернулся на лёд Винник.

18'

Втроём остались канадцы на девять секунд! Стрит высоко задрал клюшку и ударил Эхлиза по лицу.

17'

Быстрая атака левым флангом! Лойбль получил пас на ход и бросил с левого края — Паскуале плечом среагировал.

16'

Немцы сразу расположились в чужой зоне, Кагун с правого края не попал по воротам.

16'

Удаление у Канады. Винник ударил Эхлиза клюшкой по рукам и получил малый штраф.

15'

Уверенно немцы отработали меньшинство — вернулся на лёд Эхлиз.

14'

Канадцы держат шайбу в чужой зоне, но нет обострений — немцы всё перекрывают.

13'

Удаление у Германии. Эхлиз не по правилам атаковал Макбейна в средней зоне.

11'
3:0

ГОЛ! И тут же третья! Канадцы провели быструю атаку, Кракнелл с правого края прострелил на пятак, а Винник в касание переправил шайбу в сетку.

10'
2:0

ГОЛ! Канадцы выиграли борьбу у борта, О'Делл сделал скидку на Стрита, который в касание вогнал шайбу под перекладину!

9'

У Германии за половину первого периода всего один бросок в створ. Не доходит шайба до Паскуале.

8'

Вольф у борта смачным силовым приёмом встретил Уозерспуна.

7'

Борьба на пятаке перед воротами Германии! Макбэйну не удалось протолкнуть шайбу мимо вратаря.

6'

Немцы провели атаку левым флангом, Вагнер из круга вбрасывания не попал в дальний угол.

5'
1:0

ГОЛ! Канадцы накрыли соперника прессингом в чужой зоне, Грант получил пас на синей линии и с кистей резко бросил в дальний угол! Нидербергер не успел среагировать.

3'

Первые минуты проходят в хорошем темпе. Но пока без бросков по воротам.

2'

Уил убежал по правому флангу и бросил низом! Тамбеллини подкараулил отскок на пятаке, но не сумел переиграть вратаря.

1'

Матч начался! Немцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Эдди Паскуале — Матиас Нидербергер.

0'

Официальный сайт федерации хоккея Канады за 40 минут до первого матча на Олимпиаде-2022 с участием канадской сборной сообщил, что главным тренером национальной сборной на Олимпийских играх 2022 года снова назначен Клод Жюльен. Ранее на его место был назначен ассистент Джереми Коллитон.