2 3
0
0 1

Стадион: Хартвалл-Арена (Хельсинки, Финляндия), 3 709 зрителей (28% при вместимости 13 464)
Главный судья: Денис Наумов (Тольятти, Россия); Главный судья: Юрий Оскирко (Ярославль, Россия)
    7:1
0'
20'
40'
60'
  • 45:36
    4:1
    Никита Пивцакин
Йокерит — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЙокеритСпартак в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 6 октября 2020 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

подножка
2'
15:17
командный штраф
нарушение численного состава
2'
29:47
Марко Анттила
подножка
2'
32:01
Роман Любимов
задержка соперника клюшкой
2'
34:15
2'
35:37
Робин Ганзл
подножка
2'
41:47
Ииро Пакаринен
грубость
2'
51:10
2'
51:10
Эмиль Юсе
грубость
2'

0-4-6 10
60'

Матч окончен! «Йокерит» на своём льду разгромил «Спартак» — 7:1. Блестящая и уверенная победа финской команды! «Йокерит» выглядел на голову сильнее москвичей — хозяева хорошо держали шайбу и создавали момент за моментом. Лехтонен набрал четыре очка, Толванен и О'Нилл — по три. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

58'

Лехтонен набрал сегодня четыре очка — он вышел в лидеры гонки бомбардиров КХЛ среди защитников.

57'

Юньков подобрал отскок от лицевого борта, вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Калниньша.

56'

Перешла борьба в среднюю зону. Финны не позволяют москвичам перейти в атаку.

54'

Команды в полных составах.

53'
7:1

ГОЛ! Дубль Лехтонена! Финны вошли в зону, Толванен сделал скидку в центр на Микко, который в касание щёлкнул в дальний угол ворот! Хомченко даже не дёрнулся.

53'

Удаление у «Спартака», Юсе за неспортивное поведение получил малый штраф.

53'
6:1

ГОЛ! Финны выкатились два в два! Савинайнен оказался перед воротами, выдержал долгую паузу и с кистей пробил Хомченко!

52'

Оба игрока получили по две минуты за грубость. Четыре на четыре пойдёт игра.

52'

Стычка возникла, Вишневский и Пакаринен потолкались за воротами «Йокерита».

51'

Пудас едва не оформил дубль! Швед подключился к атаке и мощно зарядил из круга вбрасывания — Хомченко ловушкой среагировал.

51'
5:1

ГОЛ! Пудас получил пас на синей линии, немного продвинулся вперёд и с кистей бросил в дальний угол ворот! Хомченко перекрыли обзор перед воротами.

50'

Гончаров с левого края вырезал диагональ на дальнюю штангу! Ганзлу помешали замкнуть с двух метров.

48'

Спартаковцы заметно прибавили после заброшенной шайбы. Продолжают атаковать красно-белые.

47'

Гончаров набросил от синей линии, шайба угодила в конёк защитнику и отскочила в сторону.

46'
4:1

ГОЛ! Классно разыграли москвичи! Юньков от борта сделал перевод в центр — Пивцакин продвинулся вперёд, технично обыграл Фримана и с близкого расстояния поразил ворота Калниньша!

44'

Шанс у москвичей! Прошла передача под синюю линию, Любимов убежал на ворота и бросил в дальний угол — штанга выручила финнов!

44'

«Спартак» в полном составе.

43'

Лехтонен набросил от синей линии! Возникла борьбе перед воротами, но финнам не удалось затолкать шайбу в сетку.

42'

Удаление у «Спартака», Ганзл в борьбе за воротами заплёл ноги Пакаринену.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 4:0 в пользу «Йокерита» после 40 минут. Финны упрочили своё лидерство благодаря шайбам Лехтонена и О'Нилла. Во втором периоде спартаковцы прибавили в активности и создали несколько перспективных моментов, но не хватило реализации.

39'

Финны в полном составе — вернулся на лёд Йоэнсуу. Здорово хозяева провели это меньшинство.

38'

И тут же «Йокерит» мог забросить вторую шайбу в меньшинстве! Анттила выиграл забег на скорость, выкатился на ворота и бросил низом — Хомченко щитком парировал!

37'
4:0

ГОЛ! В меньшинстве забил «Йокерит»! Финны организовали быструю атаку, О'Нилл убежал по правому флангу и с кистей послал шайбу в дальний угол — Хомченко не дотянулся!

37'

«Спартак» в полном составе. Чуть больше минуты москвичи проведут в большинстве.

36'

Нарушение численного состава у «Йокерита» — Йоэнсуу отправился отбывать штарф.

36'

Лехтонен немного продвинулся вперёд и зарядил с кистей с центра зоны — Хомченко всё контролировал!

35'

Удаление у «Спартака», Любимов в борьбе за чужими воротами прихватил соперника клюшкой.

35'

Без моментов прошло большинство для красно-белых. В полном составе «Йокерит».

34'

Спартаковцы закрепились в зоне, Кутейкин мощным броском запустил шайбу выше перекладины!

33'

Удаление у «Йокерита». Анттила за подножку получил малый штраф.

32'

Выстояли красно-белые в меньшинстве. Вернулся на лёд Новрузов.

31'

Финны заперли соперника в зоне, Хомченко справился с выстрелом Лехтонена с левого края!

30'

Нарушение численного состава у «Спартака» — Новрузов отправился на скамейку штрафников.

28'

Талалуев на скорости ворвался в зону, сместился к центру и резко бросил под перекладину — Калниньш намертво забрал шайбу!

27'

Хомченко вошёл в игру вместо Гудачека.

27'

Замена вратаря у «Спартака».

27'
3:0

ГОЛ! Финны выиграли вбрасывание. Пудас сделал перевод вдоль синей линии, Лехтонен принял шайбу и мощно щёлкнул под перекладину — Гудачек не успел среагировать!

27'

Спартаковцы подловили финнов на ошибке! Широков получил пас на ход и выкатился один на один, но не сумел переиграть Калниньша!

26'

Финны после перехвата выкатились три в два! Шрёдер сделал перевод на левый край, Пакаринен в касание послал шайбу рядом со штангой.

25'

Затяжная атака москвичей. Любимов на пятаке подставил клюшку под выстрел Зубарева от синей линии — шайба прошла рядом со штангой!

23'

Кутейкин подключился к атаке, прокатился по левому флангу и бросил низом, но спартаковцам не удалось добить шайбу с пятака!

22'

Йоэнсуу разогнал атаку и сделал передачу на правый край, Анттила с кистей запустил шайбу в грудь Гудачеку!

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 2:0 в пользу «Йокерита» после 20 минут. Финны владели инициативой в первом периоде, много бросали по воротам и создавали голевые моменты. У хозяев отличились Савинайнен и Толванен.

19'

Финны заперли соперника в зоне. Хаапала ушёл за ворота и прострелил на пятак, но партнёрам не удалось замкнуть!

18'

Уверенно финны провели меньшинство. Вернулся на лёд Лехтонен.

17'

Спартаковцы закрепились в зоне. Кутейкин щёлкнул от синей линии — шайба после рикошета пролетела рядом со штангой!

16'

Удаление у «Йокерита», Лехтонен за подножку против Цыплакова получил малый штраф.

15'

По броскам в створ преимущество у «Йокерита» — 9:5.

14'

Спартаковцы выскочили два в два! Шабловский влетел в зону и бросил по центру — Калниньш всё контролировал.

13'
2:0

ГОЛ! Хаапала поборолся в чужой зоне и сделал передачу на пятак, Мяэналанен в падении протолкнул шайбу дальше, а Толванен без помех поразил ворота Гудачека!

12'
1:0

ГОЛ! Затяжную атаку провели финны. Лехтонен пальнул от синей линии, О'Ниллу не удалось добить с пятака, но шайба отскочила к Савинайнену, который с двух метров расстрелял ворота москвичей!

10'

Контратака москвичей, Радил на скорости прокатился за воротами и прострелил — шайба после рикошета прилетела к Калниньшу.

9'

Шрёдер развернулся у борта и прострелил на пятак — спартаковцы перехватили шайбу и вывели её из зоны.

8'

Финны провели позиционную атаку, Кивистё от синей линии не попал в дальний угол.

7'

Спартаковцы в контратаке выкатились два в два! Широков прострелил на пятак, но Радилу помешали принять шайбу.

6'

Финны совершили перехват в чужой зоне. Толванен пытался вырезать передачу на дальнюю штангу, где дежурил Мяэналанен, но Гудачек клюшкой выбил шайбу в сторону!

5'

И пока не держится шайба у москвичей. Финны много времени проводят в чужой зоне.

4'

Регин сместился на левый край, обыграл защитника и с кистей бросил верхом — Гудачек ловушкой среагировал.

3'

Лехтонен набрал скорость, ворвался в зону и резко бросил под перекладину — Гудачек без проблем забрал шайбу.

2'

Финны провели атаку левым флангом, Савинайнен опасно бросил по воротам — Гудачек прикрыл ближний угол.

1'

Матч начался! Спартаковцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Янис Калниньш — Юлиус Гудачек.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Йокерит» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.