0 0
2
0 3

Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 8 370 зрителей (81% при вместимости 10 318)
Главный судья: Алексей Белов (Ярославль, Россия); Главный судья: Сергей Кулаков (Тверь, Россия)
0'
20'
40'
60'
Авангард — Трактор

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардТрактор в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Восток. 1-й матч. Начало встречи 8 марта 2013 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

удар клюшкой
2'
02:44
2'
10:01
Антон Белов
2'
27:16
командный штраф
нарушение численного состава
2'
36:37
2'
49:48
Сергей Калинин
подножка
2'

2-0-0 2
60'

Финальная сирена! "Трактор" нанёс чувствительное поражение "Авангарду" в первом матче серии, а Майкл Гарнетт оформил "сухарь"! Поздравляем Челябинск с победой! Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

59'

Без моментов проходят последние мгновения игры, в которой всё уже ясно.

58'
0:5

ГООООООООЛ! 0:5! Шикарный розыгрыш большинства в исполнении челябинцев! Эффектную трёхходовку замыканием в пустой угол завершает Петри Контиола! Дубль финского нападающего!

57'

Сергей Калинин командирован на "скамейку для плохих парней" за подножку.

56'

"Трактор" хорошо действует в разрушении, максимально плотно встречая соперника в средней зоне. Без малейших помарок играют подопечные Валерия Белоусова.

54'

Попытки "Авангарда" организовать атаку ради "гола престижа" пока не таят в себе реальной угрозы.

53'

Ансси Салмела от правого борта ткнул шайбу в направлении створа — "Трактор" в обороне безупречен.

52'

Антон Белов из правого круга вбрасывания с кистей — Майкл Гарнетт играючи ловушкой забирает шайбу!

51'
0:4

ГООООООООЛ! 0:4! Дерон Куинт ловко перевёл шайбу из центра зоны на правый фланг, откуда забытый всеми защитниками Евгений Кузнецов с острого угла поразил цель!

50'

Две минуты штрафа для Никиты Пивцакина за грубость — это почти приговор для омичей.

50'
0:3

ГООООООООЛ! 0:3! Владимир Антипов выскочил к вражеским воротам, но перехитрить голкипера в ближнем бою не удалось — Карри Рамо парирует шайбу правым щитком! Тут же вторым темпом подкатился Андрей Попов и здорово сыграл на добивании!

50'

Максим Якуценя протолкнул шайбу на пятак, и там её моментально накрывает Карри Рамо!

49'

Петри Контиола мог с трёх метров замыкать, но вовремя его прикрыл защитник.

48'

Андрей Иванов из-за ворот на пятак отдавал — там только "трактористы".

47'

Максим Карпов с ползоны сумел бросить — Карри Рамо эффектно и эффективно сыграл ловушкой!

46'

Не сказать, что омичи штурмуют вражеские ворота, но "насели" прилично.

45'

Александр Пережогин в касание щёлкает с ходу — всё обошлось для гостей.

44'

Евгений Кузнецов не позволяет Дмитрию Сёмину расстрелять пустые ворота! Великолепно форвард "Трактора" отработал в обороне!

43'

Станислав Чистов со входа в зону пальнул — "в молоко"!

42'

Сергей Калинин пролез на пятак, дважды пытался прошить Майкла Гарнетта, но в героических прыжках спасает свою команду голкипер!

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

40'

Александр Попов метров с шести бросал — Майкл Гарнетт безупречен.

39'

В полном составе дружина Петри Матикайнена.

38'

"Авангард" достаточно уверенно обороняется, раз за разом выкидывая шайбу из своей зоны.

37'

Шесть полевых "ястребов" судьи насчитали на площадке, в меньшинстве остаются омичи.

37'

Евгений Кузнецов в касание из левого круга вбрасывания зарядил — ловко сгруппировался Карри Рамо и отразил шайбу.

36'

Андрей Иванов пытался замкнуть на пятаке — Майкл Гарнетт здорово двигается в рамке.

35'

Максим Якуценя здорово прятал бросок, пальнул с ползоны — после рикошета от защитника шайба допрыгала-таки к створу, но вратарь надёжен.

34'

Карри Рамо оказался самым предприимчивым в сутолоке на пятачке и накрыл шайбу.

33'

Во втором периоде "Авангард", бесспорно, заметно прибавил, стал больше созидать, поэтому даже для нейтрального зрителя игра перестаёт быть откровенно скучной.

32'

Максим Карпов из-под защитника — шайба не добирается до створа, да и голкипер для перестраховки свёл щитки.

31'

Константин Панов выцеливал ближний угол — Карри Рамо заранее "прочитал" задумку оппонента.

30'

В полном составе играет "Авангард".

30'

Нельзя не отметить, что второе звено "Трактора" в большинстве действует намного лучше, нежели их коллеги из первого сочетания. Максим Якуценя пальнул от синей линии, малюсенький рикошет — рядом с левой стойкой просвистела шайба!

29'

Первая минута большинства утекла для гостей впустую.

28'

Антон Белов был вынужден цеплять соперника — две минуты.

28'

"Авангард" и "Трактор" провели в чемпионатах страны 62 матча. На счету омичей 30 побед, 28 раз викторию праздновали челябинцы, а ещё в 4-х случаях дело завершилось "мировой". Разница заброшенных и пропущенных шайб: 188 – 186 в пользу "Трактора".

27'

Петри Контиола перевёл в центр, в касание замыкает Константин Панов — Карри Рамо успевает дотянуться до правого угла!

26'

Александр Попов, находясь у левой стойки, пытался протолкнуть шайбу в ближний угол, но в великолепном шпагате Майкл Гарнетт спасает "Трактор"!

25'

Ансси Салмела со входа в зону хлёстко щёлкнул — вновь голкипер гостей выручает свою команду!

24'

Павел Валентенко набрасывает от синей линии — защитники "Трактора" не позволяют шайбе добраться до створа.

23'

Андрей Таратухин пальнул от левого борта — Майкл Гарнетт начеку.

22'

Вновь команды успешно нейтрализуют атаки.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

19'

Томаш Заборски, смещаясь на пятак, бросил — вратарь нейтрализует угрозу.

18'

Александр Фролов набрасывает из средней зоны — Майкл Гарнетт спокойно передаёт шайбу защитнику.

17'

Вновь молодёжное звено "Трактора" провело хорошую смену, не позволив сопернику начать атаку.

16'

Евгений Кузнецов из левого круга вбрасывания бросал — от клюшки защитника шайба покидает пределы площадки.

15'

Вторая попытка войти в чужую зону также не увенчалась успехом — "Авангард" всей пятёркой стережет свои владения.

14'

Евгений Кузнецов отдал хороший пас на Станислава Чистова, но тому неудобно было бросать сразу.

13'

В полном составе "Трактор". Синхронно с возвращением Петри Контиолы на лёд от синей линии пальнул Антон Белов — голкипер хорош.

12'

Никита Пивцакин мощно заряжает от синей линии, Александр Попов пытался добавить с пятака — Майкл Гарнетт выручает!

11'

Александр Пережогин в касание из правого круга вбрасывания — неопасно.

11'

Сергей Калинин выполнил отменный проход, и с нарушением правил против него играет Петри Контиола. Судьи зафиксировали удар соперника клюшкой.

9'
0:2

ГООООООООЛ! 0:2! Валерий Ничушкин воспользовался классным разрезающим пасом Егора Дугина, ловко проскользнул в коридорчик между Павлом Валентенко и Никитой Пивцакиным, после чего уложил шайбу в левый угол! Молодёжное звено "Трактора" вновь заставляет говорить о себе в хвалебных тонах!

8'

Дерон Куинт от синей линии — Карри Рамо не подводит. Пока что игра проходит в вялотекущем ключе, без эмоциональных взрывов.

7'

Майкл Гарнетт от греха подальше накрывает шайбу в дежурной ситуации. Небольшая стычка на пятаке с участием Томаша Заборски, ничего серьёзного.

7'

Александр Фролов переводил в центр с правого фланга — Игорь Волков немного поспешил.

6'

Дерон Куинт с острого угла от левого бортика на средней высоте бросил — Карри Рамо на месте.

5'
0:1

ГООООООООЛ! 0:1! Вячеслав Белов от души приложился с дальнего расстояния — Карри Рамо парирует перед собой, и на добивании успешно играет Петри Контиола, являющийся лучшим снайпером своей команды!

4'

Дерон Куинт с левого края атакует — голкипер предельно надёжен.

3'

Первое удаление в нашем поединке, Владимир Первушин схлопотал малый штраф за удар соперника клюшкой.

3'

Дмитрий Рябыкин метров с шести щёлкает в касание — Карри Рамо на месте.

3'

И те, и другие начинают поединок чрезмерно аккуратно. У вратарей работы практически нет, всё очень-очень плотно.

2'

Александр Фролов с острейшего угла бросил — мимо цели, да и Майкл Гарнетт контролировал ситуацию.

2'

Станислав Чистов набрасывал из средней зоны — голкипер "Авангарда" аккуратно скидывает шайбу на крюк защитнику.

1'

Матч начался! В воротах "Авангарда" играет Карри Рамо, на последнем рубеже у "Трактора" – Майкл Гарнетт.

0'

Команды появились на льду, звучит государственный гимн Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/2 финала Кубка Гагарина в Восточной конференции: "Авангард" — "Трактор". Начало первой встречи запланировано на 14.00 по московскому времени. Не пропустите!