Видео. "Авангард" — "Трактор"

Предлагаем вашему вниманию видеообзор первого матча серии 1/2 финала Востока Кубка Гагарина между омским «Авангардом» и челябинским «Трактором». Встреча проходила в Омске и завершилась победой гостей со счётом 5:0.

К 9-й минуте первого периода гости уже вели со счётом 2:0. Сперва Петри Контиола использовал численное преимущество, затем от защитников убежал 18-летний форвард «Трактора» Валерий Ничушкин. Второй период изменения в счёте не принес, а в заключительной двадцатиминутке «Авангард» пошёл ва-банк, оголив тылы, чем и воспользовались подопечные Валерия Белоусова. С интервалом в полминуты Андрей Попов и Евгений Кузнецов довели счёт до 4:0 в пользу «Трактора». Заключительную точку в матче за две минуты до финальной сирены поставил Контиола, записав, таким образом, в свой актив голевой дубль.

Счёт в серии: 0-1.