"Химик" - гроза аутсайдеров
Станислав Козин
"Химик" продолжает громить команды из нижней части таблицы. После 8:1 в Хабаровске, "химики" "отгрузили" семь шайб "Витязю".

«Витязь» провёл последний домашний матч перед перерывом в чемпионате. Поражение в прошлом туре от СКА должно было только разозлить команду Мисхата Фахрутдинова и настроить только на победу, но, увы… Победы не случилось, как раз наоборот – случилось разгромное поражение от «Химика» со счётом 2:7.

Попихин: Мы находимся в отличной физической и эмоциональной форме, вы и сами это заметили. Игроки нашли ту тонкую нить, кураж, который так необходим. Теперь самое главное не упустить эту нить из рук.

Наблюдая за игрой, невольно возникал вопрос: «Кто, вчера вернулся из Хабаровска? Хоккеисты „Витязя“ или „Химика“?» Если утомительный перелёт и игра в Хабаровске хоть как-то сказались на игре подопечных Евгения Попихина, то этого не было заметно.

— Мы находимся в отличной физической и эмоциональной форме, вы и сами это заметили. Игроки нашли ту тонкую нить, кураж, который так необходим. Теперь самое главное не упустить эту нить из рук, — сказал на пресс-конференции главный тренер «Химика» Евгений ПОПИХИН.

Если для жёлто-синих игра складывалась благоприятным образом, то на игру подопечных Мисхата Фахрутдинова было больно смотреть. Складывалось ощущение, что игра «Витязя» зависит от трёх ключевых игроков, которые пропускали сегодняшний матч. Хоть наставник «витязей» и говорит о том, что отсутствие Королюка и Субботина не является, основным фактором, но всё же внесло свою лепту в ту ситуацию, которую пришлось наблюдать болельщикам чеховской команды.

— Это была самая худшая игра в нынешнем сезоне. Я ещё ни разу не видел свою команду в таком состоянии. Конечно, «Химик» команда высокого класса, но мы сегодня играли «без головы» и это привело к такому результату, — прокомментировал игру главный тренер «Витязя» Мисхат ФАХРУТДИНОВ.

Несмотря ни на что, это была игра, в которой было всё, что нужно для зрителя. Большое количество заброшенных шайб, жёсткие силовые приемы и, конечно же, потасовки. Без них практически не проходит ни одна игра чеховского клуба. В этом мачте их было предостаточно, команды набрали 190 минут штрафа на двоих, причем разделили их почти поровну. 97 минут штрафного времени заработали «витязи» и 93 минуты «химики». Отличился и главный хулиган Суперлиги, Дарси Веро, который стремительно приближается к штрафному рекорду его предшественника Рида Симпсона.

— Да, я знаю о рекорде Рида, но я не ставлю себе такой задачи непременно его побить. Я просто выхожу на лёд и делаю свою работу. Я играю в жёсткий силовой хоккей. Иногда на грани фола, но это хоккей и с этим ничего не поделаешь, — сказал после матча Дарси ВЕРО.

Во время мачта, когда исход встречи был уже ясен, а не ясен был только счёт, в ложе для прессы, всё чаще и чаще были слышны разговоры об отставке наставник «Витязя». Сам Мисхат Фахрутдинов никак не прокомментировал такую возможность. Ну что же, так ли это или нет, узнаем в самое ближайшее время.