Дублёр Ганзал
Павел Панышев
Лидерские качества Мартина Ганзала помогли "Финиксу" одолеть в гостях "Анахайм", а у "уток", в свою очередь, дублем отметился канадец Райан Гецлаф – в обзоре игрового дня НХЛ.

МАТЧ ДНЯ

«Анахайм» на родном для себя льду арены «Хонда Сентр» принимал гостей из Глендейла. Обе команды проводят старт регулярного сезона с переменным успехом,

«Анахайм» — «Финикс» — 4:5 (2:2, 1:3, 1:0)
4:5 — Гецлаф (Вишнёвски) — 58:52
Вратари: Хиллер (Эллис, 27:56 — 60:00) — Смит.

поэтому ярко выраженного фаворита в отчётном противостоянии не наблюдалось.

Подтвердил это и сам матч. «Дакс» и «Койотс» играли отрезками. Как-то слегка нервозно, но от этого не менее интересно. К слову, первый период стал похож на своеобразную игру в догонялки. Одни выходили вперёд, а вторые обязательно должок возвращали. У гостей дубль оформил чешский форвард Мартин Ганзал (2+0), а в составе хозяев отличились Любомир Вишнёвски (1+1) и Райан Гецлаф (2+0).

А вот вторую двадцатиминутку «Анахайм» полностью провалил, что и стало основной причиной итогового поражения «уток». Примерно за три минуты в воротах Йонаса Хиллера побывали сразу три шайбы, после чего наставник «Дакс» Рэнди Карлайл не выдержал и поменял швейцарца на Дэна Эллиса. Особо отметим американского защитника Кейта Яндла (1+1) и финского нападающего Лаури Корпикоски (1+1), порадовавших фанатов «койотов» результативными действиями.

«Утки», правда, благодаря стараниям Кёртиса Фостера отыграли одну шайбу ещё во втором периоде, но этого, как стало ясно позже, оказалось недостаточно. Уж слишком большой отрыв организовали себе почувствовавшие запах крови «койоты».

В концовке третьего отрезка встречи наставник хозяев заменил Эллиса на шестого полевого хоккеиста и определённые плоды это принесло: у «Дакс» вторую шайбу в матче забросил Гецлаф. Однако особой радости местным болельщикам она не принесла, ибо перевести игру в овертайм за оставшиеся восемь секунд их любимцам было не суждено.

В результате «Анахайм», создавший себе проблем в той злополучной трёхминутке второго периода, уступил со счётом 4:5. Таким образом, в турнирной таблице «Финикс» подобрался к «уткам» на расстояние вытянутой руки: клубы разделяет всего одно набранное очко.

Видеообзор матча.

ГЕРОИ ДНЯ

Первой звездой игрового дня ожидаемо стал нападающий «Финикса» Мартин Ганзал, чей победный дубль помог коллективу Дэйва Типпетта добиться успеха.

На второй строчке в списке лучших оказался автор ещё одного дубля, но с противоположной стороны: речь, как вы поняли, о Райане Гецлафе.

Третьей звездой дня признан защитник «Койотс» Кейт Яндл. На его счету гол и результативная передача.

ЦИТАТЫ ДНЯ

«Эта игра была важна для нашей команды. Мы долго не могли забить, хотя хорошо играли, а вот на сей раз „Финикс“ прорвало. Хорошо, что быстро забросили первую шайбу, это сняло напряжение. Ведь играть, ведя в счёте, намного легче, чем постоянно отыгрываться», — заявил капитан «Финикса» Шейн Доан.

«Мы слишком часто совершали недопустимые ошибки в своих владениях. Было ощущение, что просто снабжаем шайбами соперника, вместо того чтобы играть попроще, пробрасывать шайбу глубоко в чужую зону», — сетовал голкипер «Дакс» Йонас Хиллер, заменённый уже в середине встречи.

НАШИ

Никого из россиян, а так же из хоккеистов с постсоветского пространства, на льду замечено не было.

Обращаем ваше внимание на то, что администрация проекта «Чемпионат.com» не несёт ответственности за содержание видео, взятого из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные файлы не размещаются на сайте «Чемпионат.com» и могут быть найдены в свободном доступе на других интернет-сайтах. Мы не гарантируем качества трансляции и не несём ответственности за действия пользователей на предлагаемых сайтах. Использование данных файлов производится на собственный риск посетителей. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов сервисов обмена, показа и трансляций видео в соответствии с пользовательским соглашением.