Ovechkin Team: передачи Кузнецова, Орлова и 11-й гол капитана «Вашингтона»
Владислав Уткин
Овечкин прервал безголевую серию, Кучеров забил 14-й гол, а ещё были шайбы Тарасенко, Анисимова, Якупова и гениальная передача Сергачёва.

Пушечный выстрел Овечкина

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин прервал свою безголевую серию из пяти матчей. Лучший снайпер «кэпов» воспользовался передачами Дмитрия Орлова и Евгения Кузнецова, мощным броском вколотив шайбу в сетку.

«Овечкин — один из активов ФСБ». Америка — о Putin Team

Видео можно посмотреть в официальном «твиттере» НХЛ.

Шикарная передача Сергачёва на Кучерова

Ещё один «русский гол» забили игроки «Тампы». Владислав Наместников переадресовал шайбуМихаилу Сергачёву, а тот перехитрил всех и вместо броска сделал передачу на Никиту Кучерова, перед которым был пустой угол ворот.

Шикарная передача Кучерова на Стэмкоса

Кучерову так понравилась передача Сергачёва, что во втором периоде он решил сам выступить в роли ассистента, организовав гол Стивена Стэмкоса.

Видео можно посмотреть в официальном «твиттере» «Тампа-Бэй».

Удачная игра Тарасенко на добивании

Владимир Тарасенко забивает за «Сент-Луис» пока не так часто, как хотелось бы, но именно он положил начало голевой феерии во втором периоде матча с «Торонто».

Видео можно посмотреть в официальном «твиттере» «Сент-Луиса».

Якупов забил с передачи Дюшейна

Наиль Якупов был вознаграждён за свои старания в матче с «Филадельфией». При счёте 3:3 он воспользовался передачейМэтта Дюшейна, который отобрал шайбу у соперника в чужой зоне.

Видео можно посмотреть на официальном сайте НХЛ.

Победный гол Анисимова в ворота «Миннесоты»

Артём Анисимов забросил свою пятую шайбу в сезоне. Россиянин удачно подставил клюшку под бросок Данкана Кита при игре в большинстве и принёс «Чикаго» победу.

Сейв Василевского на Панарине

Артемий Панарин не смог отличиться в матче с «Тампой», продлив свою безголевую серию до 10 матчей. В текущем регулярном чемпионате он провёл 14 матчей, нанёс 44 броска по воротам и набрал 11 очков, а единственный гол забил 10 октября в игре с «Каролиной Харрикейнз».

Самая длительная безголевая серия была у Панарина в дебютном для него сезоне-2015/16, когда он не мог забить в течение 11 матчей.