Жилинский: впервые в сезоне "Лада" завоевала три очка на выезде

Наставник «Лады» Игорь Жилинский подвёл итоги гостевого матча против «Ижстали», в котором его команда забросила четыре безответные шайбы и победила со счётом 4:0.

«Несмотря на то что „Ижсталь“ занимает более низкое положение, чем мы, соперник всё же попытается реабилитироваться. Тем более что и „Лада“ по турнирной таблице не так далеко оторвалась. Поэтому мы серьёзно готовились к игре, особое внимание уделили разбору наших действий в обороне. В матче нам удалось сдержать натиск соперника на первых минутах, после чего забили удачно гол. Во втором периоде мы опять удачно провели контратаку, после чего успешно контролировали ход встречи. Это сказалось на итоговом результате, хотя действиями своей команды в обороне я очень недоволен. Было допущено очень много ошибок. И вынужденных и невынужденных. Не в обиду будет сказано игрокам „Ижстали“, если бы на площадке были более мастеровитые игроки, как это было в Нефтекамске, не получилось бы игры на ноль. Впервые с начала сезона в гостях мы завоевали три очка», — цитирует наставника официальный сайт ижевского клуба.