Шуплер: ключевые игроки не создали достаточно моментов

Главный тренер рижского «Динамо» Юлиус Шуплер на послематчевой пресс-конференции объяснил, почему его команда уступила «Барысу» со счётом 0:3.

«Думаю, игра была равной. Мы сделали две ошибки, которые оказались решающими, повлияв на результат. Ну а третий гол… Нам просто не повезло. В последнем периоде мы пытались забить хотя бы одну шайбу. Создали моменты, были выход „один в ноль“, броски. Сегодня ключевые игроки не создали достаточно моментов. А в решающие моменты матча пропустили. Жаль. Думаю, нам надо разобраться», — цитирует Шуплера официальный сайт ХК «Барыс».

Также наставник рижан прокомментировал игру наиболее результативного нападающего «Динамо» Хосса Марцела, который не смог помочь своей команде «размочить» ворота «Барыса» в этой игре.

«Хочется, конечно, чтобы он забивал в каждой игре. У него должно быть больше желания, чтобы забивать „с мясом“, как говорят россияне. Тут важно не только мастерство, но и воля, желание. У нас большое желание, чтобы он показал себя в России, как его брат-звезда в НХЛ. Здесь у него много „айс тайм“ — пусть покажет, что он может играть на том же уровне. Не всё у него пока получается. Забивает два гола, а потом пауза…», — добавил Шуплер.