И. Петров: результат закономерен, если выходишь на игру без концентрации

Главный тренер череповецкой «Северстали» Игорь Петров прокомментировал поражение от омского «Авангарда» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 1:2.

«Мы полностью проиграли первый период. Якуб оставил нас в игре, хотя счёт после первого периода мог быть и больше. В раздевалке состоялся неприятный для всех нас разговор. Потому что ребята немного не готовы оказались на первый период. Во втором и третьем периодах постарались переломить игру. Где-то получилось, но, как говорят, хоккейный бог видит отношение к игре, и нам в некоторых моментах даже не повезло. Но так и должно быть — когда выходишь на игру без концентрации, результат закономерен.

Конечно, очень хотелось закончить „регулярку“ с положительным результатом. Но давайте не забывать, что у нас был очень серьёзный соперник. У „Авангарда“ тоже был неприятный год, но так уж он сложился, хотя это тоже мастеровитая команда. Соперник был мотивирован на сегодняшнюю игру, хотя обе команды и были за чертой плей-офф. Тем не менее всё-таки нам не хватило сил переломить себя. В таких ситуациях, когда игрок находится под нагрузкой на протяжении многих игр, хоккеисту-профессионалу нужно уметь переламывать себя, заставлять, вытаскивать из себя что-то большее. Мы постарались сделать это, но было поздно. Поздравляю „Авангард“ с победой, хорошая получилась игра. Обе команды сражались, но счастье сегодня было на стороне „Авангарда“, — цитирует Петрова официальный сайт „Северстали“.