Ю. Ялонен: завтра СКА должен играть так же, как сегодня в третьем периоде

Главный тренер СКА Юкка Ялонен подвёл итоги третьего матча серии Кубка Гагарина с ярославским «Локомотивом», в котором его подопечные уступили со счётом 1:4. Наставник отметил, что доволен действиями своей команды только в третьем периоде. Также одной из причин поражения Ялонен назвал слабую игру в большинстве.

«Думаю, серия по-настоящему начинается только теперь. Я доволен игрой своей команды в третьем периоде, нужно сыграть завтра так, как мы играли сегодня в третьем периоде. Большинство у нас явно не сработало, ярославцы хорошо убивают меньшинство, в этом одна из главных причин поражения. Мы создавали моменты, но их не реализовали. Я не комментирую игру отдельных своих хоккеистов. Про Ковальчука могу сказать только, что это наш капитан. Александр Барабанов? Хороший молодой игрок. Почему третий матч подряд пропускает защитник Дмитрий Калинин? Мы не говорим в плей-офф о том, почему не играет тот или иной хоккеист. Это нормально, по крайней мере для СКА», — цитирует тренера «Р-Спорт».