Ю. Ялонен: у СКА есть характер, чтобы вытащить серию с "Локомотивом"

Главный тренер питерского СКА Юкка Ялонен прокомментировал поражение от ярославского «Локомотива» в пятом матче 1/4 финала Кубка Гагарина со счётом 2:3.

«Мы провели плохой второй период. Все часто думают, что проблема спада в игре — это физика, но я думаю, что проблема в настрое. Иначе сложно объяснить, почему были трудности с движением и прессингом уже через 15 минут после старта. Чтобы иметь шанс победить такую команду, как „Локомотив“, мы должны в течение всех 60 минут выкладываться. Ну и конечно, игра в неравных составах сегодня стала решающим моментом — дважды „Локо“ забросил в большинстве.

Есть ли у СКА характер, чтобы переиграть нынешний „Локомотив“? Думаю, у нашей команды хватает характера, чтобы вытащить серию, у нас много ментально сильных игроков, но об этом нужно не говорить, а претворять в жизнь на льду», — цитирует Ялонена официальный сайт СКА.