Ерёменко: игра с финнами стала хорошим уроком для меня

Вратарь «Салавата Юлаева» и сборной России Александр Ерёменко по окончании Евротура ещё раз прокомментировал игру с финнами, в которой российской команде удалось вырвать победу по буллитам со счётом 5:4, проигрывая 0:4 по ходу встречи.

«Да уж, с финнами получилась настоящая битва. Когда соперник повёл в счёте 4:0, я, честно говоря, подумал, что меня сейчас поменяют. Но Вячеслав Аркадьевич решил по-другому и, видимо, не прогадал. Правда, те шайбы, что я пропустил, оказались очень обидными. Мне несвойственно допускать такие ошибки.

После второго периода захожу в раздевалку и думаю: „Они мне за 10 минут четыре штуки наковыряли. Надо подсобраться, куда дальше-то“. Ребята помогли, спасибо им. В итоге на буллитах вырвали победу. Эта игра стала хорошим уроком для меня», – цитирует голкипера корреспондент «РГ» Михаил Харламов.