"Динамо" спокойно разгромило "Динамо" второй раз подряд

Столь же уверенно и спокойно, как и в первом матче, московское «Динамо» одержало вторую победу над рижским «Динамо».

Максимум, что удалось за две игры в Москве гостям, это забросить одну-единственную шайбу. А пропустили во второй день они целых семь, проиграв столь же разгромно, как и в московском матче этих же соперников в «регулярке» — 1:7.

Уже на второй минуте встречи нападающий бело-голубых Маттиас Вейнхандль открыл счёт. К середине встречи было уже 3:0, а ещё через 10 минут — 4:0. А пятая шайба московского «Динамо», которой Вейнхандль оформил дубль, стала попросту курьёзной – из центральной зоны. Вскоре после этого вратарь рижского «Динамо» Мартин Прусек был заменён, но его сменщик Сергей Наумов продержался недолго.

Во второй половине третьего периода динамовцы Москвы уже просто откровенно издевались над своими рижскими «одноклубниками». В среду и, если потребуется, в четверг команды встречаются в Риге.

«Динамо» (Москва) — «Динамо» (Рига) — 7:1 (2:0, 3:1, 2:0)
1:0 — Вейнхандль (Непряев, Афанасенков) — 01:35
2:0 — Денисов (Рахунек, Вейнхандль) — 16:13 ГБ
3:0 — Марков (Зиновьев) — 32:12 ГБ
4:0 — Чаянек (Вейнхандль) — 42:14 ГМ
4:1 — Хосса (Ниживий, Эллисон) — 43:52 ГБ
5:1 — Вейнхандль — 46:50
6:1 — Рахунек — 52:42