Симпсон: победа над рижанами стала очень важной для «Локомотива»

Главный тренер ярославского «Локомотива» Шон Симпсон после победы над рижским «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ подвёл итоги этой встречи.

«Первый период был очень ровным. Обе команды пытались найти свою игру. А в дальнейшем, как сейчас часто бывает, всё решила игра спецбригад. Собственно, первые два матча сезона мы проиграли именно потому, что сыграли хуже соперника в неравных составах. Актуальная вещь для большинства матчей КХЛ в этом сезоне.

Мы сумели забить в ситуации 5 на 3, тут же забив ещё, а чуть позже выстояли уже 3 на 5. Это и был поворотный момент игры. Хорошо, что выстояли в третьем периоде и добились первой победы в сезоне. Чем определённо можем быть довольны.

Третья игра из 60 не может быть определяющей. Тем более что мы начали сезон сложным выездом. Безусловно, она была очень важной, но у нас впереди ещё очень много игр, и все они важны», — цитирует Симпсона Sports.ru.

Напомним, «Локомотив» одержал первую победу в сезоне, обыграв рижан со счётом 5:2.