Рекорд Шестёркина помог российской «молодёжке» обыграть сборную OHL

Молодёжная сборная России в третьем матче суперсерии Subway обыграла сверстников из Хоккейной лиги Онтарио. Все шайбы наши ребята забросили во втором периоде. Первым отличился Константин Окулов, восстановившийся после повреждения, полученного в первом матче с WHL. Затем численное преимущество реализовал Рушан Рафиков. Никита Шацкий к ассистентскому баллу добавил гол на 35-й минуте игры. Владимир Брюквин использовал ещё одно большинство для нашей команды за 18 секунд до перерыва.

Голкипер россиян Игорь Шестёркин отразил 35 бросков и добился исторического достижения — первый «сухарь» в матче со сборной OHL. Впервые в истории проведения серии россияне стартуют с трёх побед подряд. Следующий матч со сборной OHL состоится 18 ноября и начнётся в 3:00 по Москве.

Россия U20 — OHL — 4:0

1:0 — Окулов (Точинский, Шацкий), 22.16
2:0 — Рафиков (Юдин, Фищенко), 32.27 (бол)
3:0 — Шацкий (Точинский, Гавриков), 34.28
4:0 — Брюквин (Рафиков, Юдин), 39.42

Вратари: Шестёркин — Мартин

Броски: 26-35.