Вуйтек: теперь вся борьба впереди

Главный тренер московского «Динамо» Владимир Вуйтек прокомментировал второй матч финальной серии между «Ак Барсом» и «Локомотивом» (4:3 ОТ).

«Казанцы после шайбы Морозова заиграли гораздо лучше. Надо сказать, что в этом эпизоде Гелашвили допустил небольшую ошибку. Да, бросок был хорош, но наносился он с острого угла — так что имела место небольшая оплошность голкипера. Хотя на одну ошибку в матче вратарь право имеет. Вообще этот гол был очень важен для хозяев. Ведь 40 минут на то, чтобы отыграть две шайбы, — это немало. Другое дело, что против „Локомотива“ нельзя бросаться с шашками наголо. Ярославцы доказали это, организовав очень опасный выход три в одного в конце первого периода.

»Вторая 20-минутка получилась отличной. Команды показывали хоккей, достойный финала Кубка Гагарина. Игра шла на встречных курсах, соперники не закрывались. Возможности забить были и у тех, и у других. Хотя атаки «Локомотива» таили всё-таки большую опасность — чего стоит одно попадание Вашичека в штангу. Да и Гуськов неплохо бросал. Но даже после безголевого периода шансы у «Ак Барса» на то, чтобы сравнять счёт, оставались. Нужно было лишь немного везения.

И в третьем периоде удача вернула должок «барсам». Они забили еще более невероятные шайбы, чем те, что влетели в их ворота в начале игры. Нельзя умалять и достоинств хозяев: казанцы молодцы, всегда борются до конца. А уж в овертайме психологическое преимущество было на их стороне. Теперь вся борьба впереди. Не удивлюсь, если после двух матчей в Ярославле счёт в серии останется равным. Кто будет более удачлив, кто будет активнее действовать на пятачках, тот и победит", — приводит слова Вуйтека «Спорт день за днём».