Бердников: «Кузня» — молодая команда, которая набирается опыта

Главный тренер новокузнецкого «Металлурга» Сергей Бердников подвёл итоги матча с «Салаватом Юлаевым» (0:3).

«Первый период 0:0, хотя имели моменты, но не забили. К сожалению, во втором периоде ошибка игрока при смене привела к взятию ворот. Ну и в начале третьего периода, вы сами видели, ошибка того же игрока привела к 0:2. Пытались выровнять, говорили, что вратарь играет первый матч и надо побольше бросать, но, к сожалению, это наша заноза, что мы мало бросаем по воротам, мало лезем на пятак, мало добиваем. Будем над этим компонентом работать. Ну и, конечно, в большинстве могли зацепиться. Имели трёхминутное преимущество, когда было всё для того, чтобы забить гол. Мы накормили четвёрку соперников, поэтому надо было поменяться, но ребята сами до того наелись, что колёса спустили и встали на ободах. Это опыт, он приходит, все мелочи рассказываем, команда молодая, будем учиться и двигаться дальше.

Почему Первышин проигрывал в скорости? Если человек не проходил „предсезонку“, в летнее время не имел игровой практики, какой бы он мастер ни был, нужно бегать. Сейчас все умеют бегать хорошо, и в этом наша проблема. Мы работаем над этим компонентом, потому что защитники начинают думать, что у них преимущество, не шевелить ногами, соперник садится и начинает владеть шайбой. Показываем эти ошибки. Наверное, Андрей ещё не обрёл той формы.

К сожалению, не забили в начале игры, ничего не поделаешь. С нулём можно только сыграть вничью. Соперник использовал свои шансы, а мы не использовали. Забей – конечно, по-другому всё начинает складываться, когда команда начинает вести в счёте», — цитирует Бердникова пресс-служба уфимского клуба.