Разин: в этом году у меня только кнут, а на «Автомобилист» он уже не работает

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин подвёл итоги матча с «Локомотивом» (3:6).

«Хочу поздравить „Локомотив“ и Алексея с победой, потому что у них тяжёлые времена, так же как и у нас. Желаю ему удачи, чтобы всё у них нормализовалось. Хочу извиниться перед болельщиками за счёт. Я считаю, что хоккей должен быть зрелищным. Команда играет, бьётся, но глупые ошибки, которые мы совершаем в обороне… Просматриваем, пытаемся исправить, отправляем в Тагил, отправляем на дополнительные тренировки, но пока никак. Поэтому, дорогие болельщики, извините, если можете.

Прыгнуть с вышки уже не поможет, нужны кардинальные меры. Мы с начала сезона играем волнами. По игре во втором периоде мы даже лучше ЦСКА одно время шли. А в третьем периоде волны накатываются на нас…

Как можно исправить ситуацию? У меня скоро день рождения. В прошлом году клуб подарил мне кнут и пряник. В этом году – только кнут, пряника мне не дали. Это не упрёк в адрес руководства, но этого мало. На предсезонке, в начале сезона я кнутом бил, ребятам нужен пряник. Игроки устают. Одни и те же методы действуют до поры до времени. Некоторых хоккеистов сложно заставить выполнять игровую дисциплину. Вот посидел Кивистё пару игр, Голышев съездил в Тагил – совсем другой хоккеист. Но и пряник нужен. Что мне, Тичара в Тагил отправить? Ему пофиг, он на Олимпиаду едет, герой Словении. Он в прошлом матче 13 потерь совершил, а весь состав ЦСКА, бывает, восемь потерь совершает.

Что такое пряник? Приезжаем в Магнитогорск. Соперник одержал девять подряд побед дома до матча с нами, занимающими 10-12-е места, и хоккеистам говорят перед игрой в раздевалке: сегодня двойная! Мне надо стимулировать команду. Видели клип в перерывах? Это мы попросили сделать, правда, помог он только на одну игру», — цитирует Разина пресс-служба клуба.