Дубль Кросби не помог «Питтсбургу» продлить победную серию

«Питтсбург Пингвинз» в матче регулярного чемпионата НХЛ потерпел выездное поражение от «Лос-Анджелес Кингз». Судьба встречи решилась в овертайме, где сильнее оказались хозяева — 3:2.

В составе «Питтсбурга» дублем отметился Сидни Кросби (8-я и 50-я минуты). За «Лос-Анджелес» в основное время забили Тревор Льюис (26) и Матью Грин (43). Победная шайба в овертайме на счету Ника Дауда (63).

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин провёл на льду 19 минут 20 секунд, но результативными действиями не отметился.

Для «королей» это пятая победа в сезоне, но ни одна из них не была одержана в основное время. «Пингвины» прервали свою серию из четырёх побед.