А. Медведев: лучше, что серию СКА прервал «Автомобилист», а не ЦСКА

Член совета директоров СКА Александр Медведев отметил, что для питерских «армейцев» было лучше прервать свою победную серию на «Автомобилисте», чем если бы это произошло в следующем матче с ЦСКА. Накануне команда из Екатеринбурга обыграла СКА (2:1), питерские «армейцы» проиграли впервые за последние 16 матчей и не смогли побить рекорд «Авангарда» по количеству побед подряд в регулярном сезоне (18).

«Лучше, что серия прервалась на „Автомобилисте“, нежели бы на ЦСКА. Сейчас открывается новая серия. Ну и не надо забывать, что владельцы рекордных серий никогда не могли выиграть Кубок Гагарина — в лучшем случае они заканчивали свой путь в четвертьфинале. Это не всегда в хоккее работает, но как и победитель „регулярки“ не может выиграть Кубок Гагарина — посмотрим, что будет в этом сезоне.

Так, как „Автомобилист“ Крикунова подготовился к этой встрече и сыграл в обороне, выйдя вперёд, многим надо поучиться. Говорить о том, что недооценили или не были готовы, можно сколько угодно. Но СКА выходит играть на победу в каждом матче — посмотрите, сколько бросков по воротам „Автомобилиста“ было нанесено в третьем периоде и сколько „Автомобилист“ блокировал. Это ещё раз подтверждает, что спортивный принцип КХЛ продолжает наращивать силу», — цитирует Медведева ТАСС.