МЧМ-2018: самые яркие моменты матча на открытом воздухе США — Канада

Международная федерация хоккея на льду опубликовала видеообзор матча третьего тура группового этапа молодёжного чемпионата мира — 2018, в котором встречались команды США и Канады (4:3 Б). Встреча стала рекордной по посещаемости в истории МЧМ.

Канадцы добились преимущества в две шайбы к 16-й минуте после точных бросков Кейла Макара и Диллона Дюбе. Незадолго до второго перерыва соперники обменялись голами, а спустя шесть минут после начала третьего периода хозяева забросили две шайбы за 34 секунды — отличились Скотт Перунович и Брэди Ткачук.

В овертайме команды не выявили сильнейшего, успеха в серии буллитов добились американцы. Решающие броски на счету Ткачука и Киффера Беллоуза.

Видеообзор можно посмотреть в «твиттере» Международной федерации хоккея на льду.