Россия вырвала победу у Чехии по буллитам

Сборная России обыграла Чехию в третьем матче Кубка Первого канала со счётом 4:3 по буллитам.

Хозяева турнира вышли вперёд в первом периоде после броска Олега Сапрыкина, воспользовавшегося точным пасом Даниса Зарипова. А на 36-й минуте Россия удвоила счёт, реализовав большинство усилиями Ильи Никулина. Тем не менее чехи не пали духом, сравняв счёт за полторы минуты до конца второго периода после точных выстрелов Ондрея Немеца и Мирослава Блатяка. В третьем периоде вперёд Россию вывел Александр Радулов, в одиночку выцарапавший шайбу на пятаке у чешских ворот, но этот перевес был нивелирован после того, как Роман Червенка воспользовался нерасторопностью защитников хозяев.

В серии буллитов победу России принесли признанные мастера Сергей Мозякин и Алексей Морозов.

Россия – Чехия – 4:3 ШБ (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 1:0)
Вратари: Кошечкин – Шварц.

Россия возглавила турнирную таблицу Кубка Первого канала, имея 5 очков, однако судьба главного приза решится в последнем матче между Швецией и Финляндией.