7 очков Овечкина, Кузнецова и Орлова на троих помогли «Вашингтону» победить «Нью-Джерси»

В Ньюарке на арене «Пруденшиал-Центр» завершился матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Нью-Джерси Дэвилз» принимал «Вашингтон Кэпиталз».

Хозяева успешно начали встречу. Уже на четвёртой минуте счёт в матче открыл Тревис Зейджак. Через шесть минут гости восстановили равновесие. Шайба на счету Ти Джея Оши, которому ассистировали Александр Овечкин и Брендон Диллон.

Во втором периоде «Кэпиталз» вышли вперёд. Конор Шири забросил шайбу при участии Дмитрия Орлова и Шульца. Ещё через 5 минут Овечкин увеличил преимущество «Вашингтона», ему ассистировали Бекстрём и Евгений Кузнецов. Незадолго до завершения второго отрезка матча хозяева усилиями Егора Шаранговича отквитали одну шайбу — 3:2 в пользу «Кэпиталз».

В завершающем периоде «Вашингтон» снова начал здорово, забросив две шайбы в первые 5 минут. Отличились Хагелин и Кузнецов, последнему ассистировали Овечкин и Орлов. «Дэвилз» не опустили руки, вернулись в игру и усилиями Братта и Зейджака сократили отставание до минимума. За 2 минуты 15 секунд до конца они сняли вратаря, но сравнять счёт не удалось. Победа «Вашингтона» — 5:4.