Коул Кофилд досрочно завершил матч после силового Тревора Льюиса

В Монреале (Канада) на стадионе «Белл-центр» завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Монреаль Канадиенс» принимал «Калгари Флэймз». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 2:1 в серии послематчевых буллитов.

В одном из эпизодов игры нападающий Коул Кофилд получил травму и не смог продолжить игру. Больше он на льду не появлялся. Это произошло по вине американского форварда гостей Тревора Льюиса. Именно он провёл такой силовой приём, после которого Кофилду пришлось досрочно завершить матч.

ВИДЕО

В первом периоде голов не было. Но уже на шестой минуте второго игрового отрезка канадский нападающий Джонатан Юбердо открыл счёт в матче. Пасами Юбердо помогли Микаэль Баклунд и Тайлер Тоффоли. Больше во втором периоде никто не отличился.

В самом начале третьего игрового отрезка, на 42-й минуте матча, другой канадский форвард Джош Андерсон сравнял счёт. Ему ассистировали Юрай Слафковски и Джордан Харрис.

В серии буллитов сильнее оказались хозяева.