Сборная Канады забросила 11 шайб в ворота сборной Германии на МЧМ-2023

В Галифаксе (Канада) на стадионе «Скотиабанк-центр» завершился матч предварительного раунда молодёжного чемпионата мира 2023 года. Сборная Канады встречалась со сборной Германии. Победу одержали канадцы со счётом 11:2.

Уже на седьмой минуте матча Дилан Гюнтер открыл счёт. На 12-й минуте восстановил равновесие Роман Кехтер. Но спустя две минуты номинальные хозяева вновь вышли вперёд после гола Шейна Райта. Затем, на 18-й минуте, забил и Коннор Бедард.

На 22-й минуте Бедард оформил дубль. А на 34-й минуте на его счету уже был хет-трик. На 37-й минуте Гюнтер забил свой второй гол в игре. Спустя минуту отличился Брандт Кларк. На 40-й минуте Гюнтер оформил хет-трик, а спустя 32 секунды свою шайбу забросил Логан Стэнковен.

На 42-й минуте точен был Зак Остапчук, а на 51-й – Джошуа Руа. На 55-й минуте немцы забили второй гол (Филип Зинн).