Кравец: «Авангард» настраивался вернуть должок, в Балашихе было серьёзное поражение

Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец оценил победный матч с подмосковным «Витязем» (4:1).

«Конечно, рады, что выиграли, нужная победа. Опять сложная игра, много моментов хороших создали, особенно в первом периоде, но удачно вратарь гостей отыграл. Затем «Витязь» играл на контратаках, не всегда у нас получалось их нейтрализовать. После пропущенной шайбы сразу ответили голом и хорошей игрой, и весь третий период мы отыграли в чужой зоне. Так что ребята молодцы, двигаемся дальше.

Конечно, мы ищем оптимальные сочетания, хочется, чтобы помощь была от всех. В принципе, сегодня много получилось, думаю, что на следующий матч оставим те же звенья. Все паузы и выходные идут на пользу команде, и хорошо мы три дня поработали. Наконец-то потренировали большинство, меньшинство, многие другие моменты. Хорошо, что был такой перерыв у нас.

Действительно, в Балашихе от «Витязя» было такое обидное и серьёзное поражение, поэтому мы сегодня настраивались вернуть должок. Плюс всегдашняя мотивация в домашних матчах – это наши любимые болельщики, 12 тысяч всегда ходит. Не играть дома будет некрасиво и неправильно», — передаёт слова Кравца корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.