Артемий Панарин превзошёл Игоря Ларионова по голевым передачам за карьеру в НХЛ

В эти минуты в Нью-Йорке на стадионе «Мэдисон Сквер Гарден» проходит очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Нью-Йорк Рейнджерс» принимает «Ванкувер Кэнакс».

На момент написания новости идёт перерыв после первого периода, счёт 3:1 в пользу гостей. В составе «Рейнджерс» результативную передачу на свой счёт записал российский нападающий Артемий Панарин. Таким образом, Панарин превзошёл Игоря Ларионова (475) по голевым передачам за карьеру в НХЛ.

В нынешнем сезоне регулярного чемпионата НХЛ Артемий Панарин принял участие в 39 матчах, в которых записал в свой актив 25 голов и 31 результативную передачу.

Всего за карьеру в НХЛ на счету Панарина 241 гол и 476 результативных передач в 629 матчах.