Максим Шабанов отметился невероятным лакросс-голом в ворота «Авангарда»

В Омске на стадионе «Джи-Драйв-Арена» в эти минуты проходит встреча регулярного чемпионата КХЛ, в которой «Авангард» принимает челябинский «Трактор». Идёт третий период, гости ведут со счётом 5:4.

На седьмой минуте заключительной двадцатиминутки 23-летний российский нападающий «Трактора» Максим Шабанов отметился невероятным лакросс-голом. Он буквально «приклеил» шайбу за воротами Андрея Мишурова и загнал её точно под перекладину, реализовав отложенный штраф «Авангарда».

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ.

Для Шабанова этот гол стал 22-м в 56-й игре нынешнего сезона. Всего на его счету 47 (22+25) результативных действий при показателе полезности «+9».