Е. Фёдоров: вышли на игру и не понимали друг друга

После победы над «Амуром» в овертайме со счётом 2:1 нападающий «Спартака» Евгений Фёдоров рассказал, что его команда не выполнила тренерское задание на матч.

«Тренер дал установку начать встречу как можно активнее. Постараться открыть счёт в первые десять минут. Когда команда ведёт, она и играет более уверенно. Соперник начинает нервничать, пытается отыграться и есть шанс поймать их на контратаках. А видите, как получилось. Мы были абсолютно не активны. Позволили гостям контролировать ход событий и всё вышло с точностью до наоборот. Пропустили шайбу, после чего пришлось на всех скоростях догонять.

Последние игры перед паузой вообще очень тяжело даются. Еле-еле дотягиваем до победы. Сегодня снова совершили много ошибок в обороне, но соперник нас прощал. Пока не получается сыграть чисто. Это нас сильно подводит. Вышли на игру и не понимали друг друга, в итоге допустили овертайм.

Сейчас нашему нападению не хватает остроты. Не получается создавать стопроцентные голевые моменты. А что касается реализации двух лишних, то мы были обязаны этим пользоваться, времени было предостаточно», – сказал Фёдоров в интервью Sportbox.