Тихонов: политика Мутко даёт свои плоды

Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прокомментировал выступление сборной России на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Москве. Напомним, что наша команда первенствовала в общекомандном зачёте. Россияне завоевали 17 медалей (7 золотых, 4 серебряных, 6 бронзовых). Второе место заняли американцы (6, 13, 6), сборная Ямайки (6, 2, 1) стала третьей.

«14 августа я предположил, что наша сборная по лёгкой атлетике не только сможет выполнить медальный план в шесть золотых наград, но и превзойдёт его на одну победу. В итоге всё так и получилось. Эстафетная команда 4х400 метров и Светлана Школина в субботу поставили две яркие победные точки, а в воскресенье выяснилось, что наша команда впервые с 1991 года стала победительницей командного зачёта.

Столь же успешное за почти 20 лет выступление было в этом году и на чемпионате мира по плаванию, где наши спортсмены установили рекорд последних лет по медалям. Я хотел бы припомнить слова злопыхателей, которые из-за участия представителей сборной на Универсиаде прочили нам провал на чемпионатах мира.

Однако недавние чемпионат мира по водным видам спорта и чемпионаты по лёгкой атлетике и фехтованию оказались успешными, что лишний раз подтверждает: политика Мутко даёт свои плоды. Искренне поздравляю спортсменов», – написал Тихонов на своём официальном сайте.