Цуканов: будь игроки «Хазара» поудачливее, неизвестно, как сложилась бы игра

Главный тренер МФК «Спартак» Андрей Цуканов прокомментировал победу над астраханским «Хазаром» в матче 10-го тура чемпионата России по мини-футболу в Высшей лиге со счётом 11:4, а также оценил действия новичка команды Сергея Волошина.

«Счёт на табло не совсем верно отражает суть происходящего на площадке. Уже не в первом матче мы проваливаемся в стартовый отрезок игры, и будь астраханцы чуть поудачливее, неизвестно, как сложилась бы игра. Мы лучше соперника использовали свои моменты в первой половине игры, а во втором тайме уже уверенно довели матч до победы. В следующем туре нам предстоит сыграть с одним из лидеров турнира — «Алмазом-Алросой», поэтому все мысли уже о матче с мирнинцами.

Мы изначально планировали дать одинаковое количество игрового времени обоим вратарям. В тренировочном процессе мы очень много времени уделяем розыгрышам стандартных положений, в том числе и с пятым полевым игроком. У Букии очень мощный поставленный удар, поэтому в конце первого тайма на один из таких моментов мы и выпустили Торнике.

Сергей совсем недавно присоединился к нашей команде, поэтому ему ещё нужно время на адаптацию. В целом Волошин выглядел прилично и картины не испортил», — цитирует Цуканова официальный сайт клуба.