Капитан сборной Японии: мы выросли и получили бесценный опыт

Капитан сборной Японии по пляжному футболу Такеши Кавахаразука после поражения в четвертьфинальном матче чемпионата мира от команды Португалии со счётом 1:2 заметил, что сборная его страны получила бесценный опыт выступления на столь крупном турнире.

«В составе сборной Португалии был один или два футболиста, которые выделялись на поле за счёт своего индивидуального мастерства, но в плане командной игры в нашем матче царило абсолютное равенство. Нам пришлось сделать несколько изменений в составе в преддверии четвертьфинала с сильным соперником, и мы были близки к выходу в полуфинал.

На самом деле, главное то, что мы выросли и получили бесценный опыт выступления на таком турнире. Теперь мы можем с надеждой смотреть в будущее и готовиться к чемпионату мира в 2011 году», — приводит слова капитана пресс-служба ФИФА.